Предписания и ограничения режима самоизоляции

В Красноярском крае утвержден порядок соблюдения гражданами режима самоизоляции. В период распространения коронавирусной инфекции граждане, находящиеся на территории региона, обязаны соблюдать режим самоизоляции по месту жительства или пребывания и могут покидать это место только в определенных случаях. Режим, который призван ограничить масштабное распространение коронавирусной инфекции, начал действовать с 1 апреля.

Жители края обязаны:
— Не покидать свои квартиры. Разрешены только походы для совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке, обращения за экстренной медицинской помощью, вынос мусора и прогулки с домашним животным в радиусе 100 метров от дома, поездки на работу, если она не приостановлена, и обратно домой. Кроме того, в иных экстренных случаях также можно покинуть квартиру;
— В общественном транспорте и прочих общественных местах соблюдать дистанцию друг от друга не менее 1,5 метра. Это правило не касается только поездок в такси;
— На работе, если они представляют органы власти, организации и индивидуальных предпринимателей, которым разрешено работать во время режима самоизоляции, или во время похода в магазин или аптеку соблюдать дистанцию. Варианты решения этой задачи – нанесение специальной разметки, специальный режим допуска в здания и нахождения на рабочем месте.

В связи с этим, призываем Вас строго соблюдать предписания и ограничения режима самоизоляции! Родителям не допускать появления детей на улице без серьезной необходимости.
Подробнее о данном режиме можно узнать в прикрепленных ниже постановлениях.

Постановление Правительства Красноярского края «Об утверждении Порядка установления и соблюдения предписаний и ограничений гражданами режима самоизоляции в период распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Красноярского края»

Постановление Администрации города Шарыпово «О соблюдении предписаний и ограничений Гражданами режима Самоизоляции в период распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края»»

Дата обновления страницы: 03.04.2020