9 декабря — День Героев Отечества

О подвигах — стихи слагают.

О славе — песни создают.

«Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!»

Праздник День Героев Отечества в нашей стране отмечается ежегодно 9 декабря. Он был учреждён указом президента от 28 февраля 2007 года.

Эта памятная дата была установлена Госдумой. Авторы данного законопроекта выражали надежду на то, что появление этого нового праздника будет способствовать формированию в современном российском обществе идеалов самоотверженного служения своей отчизне. Эта дата также должна была внести большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи.

Орден Святого Георгия — высшая военная награда Российской Федерации утвержден 8 августа 2000 года.

Первым героем в новейшей истории России, получившим эту награду, стал генерал-полковник Сергей Макаров, а получил он её в 2008 году. Он был удостоен этой высочайшей награды за мужество, проявленное во время службы в Северо-Кавказском регионе.

Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. Нам так важны сегодня примеры истинного героизма, которые дает нам этот праздник.

https://youtu.be/b1i6dxnFpzM

 

Дата обновления страницы: 09.12.2020