Современный подросток. Взросление и пол.


Половое воспитание — особая часть нравственного воспитания. Его главнейшей целью является формирование у подрастающего поколения нравственных форм в области взаимоотношения полов во всех сферах деятельности.
В рамках данной тематики со спортсменами МБУ «СШОР» г.Шарыпово на тренировочных занятиях проведены профилактические беседы на тему «Современный подросток. Взросление и пол».

Вначале занятия юные спортсмены рассмотрели вопросы о различиях между мальчиками и девочками, их интересах и взаимоотношениях. На занятии с детьми были рассмотрены различные ситуации, которые показали, что нужно уважительно относиться друг к другу, приходить на помощь. Также обратили внимание на правила личной гигиены, которые направлены на сохранение и укрепление здоровья спортсмена и обязательны для каждого занимающегося спортом.


Мероприятия по половому воспитанию формируют у детей и подростков правильное отношение к вопросам пола, способствуют правильной самоидентификации, помогают девочкам вырасти в заботливых мам и успешных женщин, а мальчикам – в настоящих мужчин.

Дата обновления страницы: 26.12.2022