Что нужно знать о СПИДе?

Здоровье – важнейшая ценность. Качеством здоровья определяется качество жизни. И тем опаснее болезни, которые проявляют себя не сразу.
Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается в первый день зимы и является одним из самых важных международных праздников, направленных на привлечение внимания к вопросам здравоохранения во всем мире.
В рамках данного мероприятия со спортсменами МБУ СШОР г. Шарыпово были проведены беседы на тренировочных занятиях. Ребят ознакомили с основными сведениями о болезни и статистическими данными, информировали о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, познакомили с основными мерами профилактики. А также обратили внимания на то, что необходимо быть терпимыми к людям, которые уже заражены этой неизлечимой болезнью. Если соблюдать осторожность, то в быту такие люди не представляют опасности для остальных.
Подводя итоги мероприятия, занимающиеся усвоили, что во избежание заражения СПИДом необходимо придерживаться требований его профилактики, соблюдать правила личной гигиены.

Дата обновления страницы: 26.12.2022